Академия Луны. Пристанище богов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эпизод о.о4

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Физкульт привет"
http://www.kartinki.me/pic/201204/640x480/kartinki.me-1726.jpg
Зефир Вуинд, Ева Кличко, Афина Паллада, Леонтайн Бенуа, Александр Бенуа
Очередность постов свободная

Первое занятие активной деятельности у студентов ФМИ, а также тех, кто пропустил свои занятия (студенты с других факультетов). Обычно, студенты с каждого факультета занимаются вместе: мальчики с девочками, без разбора. Но, в этом году сделали распределение. На первой паре в учебном году проводится преподавателями физкультуры опрос: "Кто в какой поток хочет?" Потоки - это занятия определенным спортом. Афина Паллада - преподаватель легкой и тяжелой атлетики, а также, порой, заменяет тренера по футболу (если набирается команда).
День: 15 сентября 2025 год, время: 11:00 утра - 12:30 дня. Место занятий: спортивный зал

0

2

Не сказать, что Ева не любила физкультуру. Наоборот. Она считала это отличным способом вести здоровый образ жизни и держать свое тело в тонусе, но, учитывая то, что девушка была не совсем спортивной...Иными словами сегодняшний день был для нее волнительным и, в то же время, интригующим. Среди студентов ФМИ ходили слухи, что сегодняшнее занятие будет необычным, а вот в чем именно никто не говорил. Ну и так даже интереснее.
Кличко зашла в зал и думала, что опоздала, но на самом деле пришла первой. Даже учителей на месте не было. Наверное, я просто слишком быстро шла. Посижу, подожду.
Девушка прошла и села на лавочку. Она стала рассматривать свои пальцы. Тонкие и бледные. Да и вся ее кожа была довольно бледной. Из-за ее мягкого характера и такой внешности ее часто называли куклой. Это было не так обидно, как странно. Другая бы на ее месте, загордилась. Мол, куклами же красивых девушек называют. Но она была иного мнения. куклы может и красивы, но бездушны и бесчувственны, а Ева не считала себя таковой. Да, в некоторых ситуациях она была сдержанной, но обычно была тепла и приветлива со всеми.
Сама того не замечая, она стала перебирать пальцами, будто играла на воображаемом пианино. Наверняка, со стороны это выглядело странно. На днях она услышала песню, которая ей очень понравилась. В один момент, Ева решила, что должна научиться ее играть на своем инструменте. У нее даже подпевать получалось.

0

3

«Сколько бы вы меня не упрашивали, я все равно не смогу писать в том же стиле», в голове у молодого человека звучали отголоски недавно сказанных слов его товарищем по группе. Музыкальный отбор совсем скоро, остались считанные месяцы, не показать себя на фестивале в академии Луны – это значит не сойти с места ни на один шаг. Александр шествовал со своей сестрой рука об руку, Леонтайн, как и сам юноша, направлялась в спортивный зал, где чудесная Богиня должна была провести свой первый урок у всех курсов ФМИ. Юноша был знаком с преподавателем довольно-таки не плохо, так как его покровитель сам зачастую рассказывает о Палладе и ее подопечных. Мало того, Лайонэль, как только речь заходит об Афине, сразу же начинает рассказывать о ее подвигах, совершенных в период древнегреческого рассвета. Она была покровительницей целого города, эти люди молились ей и надеялись на нее. Александра волновал вопрос, будут ли студенты так же беспрекословно слушать Богиню?! И, знают ли они, по крайней мере, часть точно в курсе происходящего, что пред ними настоящее чудо света?! Под боком мельтешила сестра, она что-то рассказывала, кажется, даже что-то интересное. Но, Александр не слушал. Вовсе не потому, что он был не воспитан, просто голова была забита другими вещами. И еще совсем недавно, а именно вчера, Александр с Марией и Бернардом умоляли Еву – их товарища по группе, сделать неверный шаг наперекор своим чувствам и принципам, и стать девушкой Лоренса на считанные месяцы. «Кстати, о той девочке, забыла, как ее там…. А, точно, Ева, кажется, ты ей нравишься». Вот еще одна причина, по которой Александр Бенуа не мог услышать, как всегда, сногсшибательные рассказы Леонтайн. «Нравлюсь?» «Да, я тебе говорю». «А я могу ответить, что это так». «Значит, нравлюсь». «Да бросьте, он нравится большей половине этой академии». «Включая тебя, Мария?» «Включая меня». Диалог, который произошел в кабинете музыки на репетиции без Евы Кличко и без главного текстописателя, доносился до Бенуа до сих пор. Он то нервно улыбался, то строил гримасы недовольства или непонимания. «Да что она могла во мне найти? Быть такого не может».
Вскоре парочка достигла места назначения: «Спортивный зал №2», девочки в раздевалку для девочек, мальчики, соответственно, для мальчиков. Ни прошло пяти минут, как Бенуа был готов к занятиям спортом. Он вышел из раздевалки в полупустой зал. Что удивительно, в помещении было совсем немного людей. Возле стеночки Александр Бенуа заметил еле приметную серую мышку, которая неприметно для всех сидела на скамье и, закрыв глаза, наигрывала что-то на воображаемом клавишном инструменте. Вокруг было очень много знакомых личностей, но вокалист направился именно к Еве. Сказать по правде, с этой девочкой отношения складывались довольно-таки не плохо, во всяком случае, до сего дня. Александр не знал долгое время с кем можно поделиться своими переживаниями. Мария слушать не станет, она уже создала образ героя Александра, которого не может ничто поразить. Леонтайн – не поймет, хотя и является очень сообразительным ребенком. Бернард не может держать язык за зубами, поэтому рассказывать что-то ему, бесполезное и рисковое занятие. Ричард постоянно занят, он продолжает усердно учиться, или нет, скорее, усердно доставать своего покровителя. «Нам, порой, даже поздороваться некогда». Вот Ева и попалась, однажды, под горячую руку Бенуа. Он был зол и чуть не ударил хрупкое создание, изначально спутав ее с товарищем по струнному искусству. «Темно было, знаете ли». Тогда она и только она выслушала и помогла понять ему много вещей, с которыми парень никогда до этого не сталкивался. Александр подошел к девушке поближе и сел рядом с ней, прервав ее музицирование.
- Ева, привет, - откровенно говоря, он не знал, как начать разговор. Поэтому выпалил первое, что попалось в голову, - Куда ты собираешься пойти? Я думаю на футбол, всегда хотел научиться. Наверное, еще не поздно.

+1

4

За любимым делом время идет быстро. В твоей голове пройдет минута-две, а на самом деле полчаса, а то и больше. Все зависит от того, как сильно человек хочет скрыться в собственном мире. Многие, когда опечалены или потеряны, начинают заниматься работой, уходят в нее с головой, забывая о еде, сне и прочих потребностях. В душе Евы сейчас была просто буря, хоть она и делала вид, что спокойна и рассудительна, в ней боролись чувства. Чувство любви с чувством долга. Она обязана. Действительно обязана. Придя в эту академию, она была незаметной, непримечательной, ей сложно было найти друзей из-за скромности и страха перед незнакомыми людьми. Тогда-то она и узнала о музыкальном клубе.
Всегда мечтала заниматься музыкой. путь девушки начался еще в детстве. С шести лет она не отрывала глаз от пианино. Ей не терпелось прикоснуться к гладким блестящим клавишам и услышать звук, что они создают. Ее переполняло такое возбуждение, что хотелось прыгать на месте и кричать. Родители заметили это и отдали в музыкальную школу свою дочь. Первое пианино, первая сыгранная мелодия. она до сих пор помнила это чувство. Первый синтезатор и первая сыгранная песня на нем. Внутри все рвалось, хотелось выйти наружу, но не могло. Девушка не понимала, чего ей недостает. Ведь она играет, музыка растворяется в ней, а она в музыке. Все проблемы отходили на второй план и были лишь прекрасные звуки, от которых у нее нередко шли мурашки по всему телу. Это ощущение ни с чем не сравниться.
Поступив в академию и впервые придя в музыкальный клуб, она сделала свой выбор, не раздумывая. Клавишные. Только они. Такие родные, знакомые, любимые. Больше ничего не нужно. Больше никто не нужен. Был. Потом все изменилось. Тогда все разошлись, а она осталась. Одна. Наедине с музыкой, со своим любимым инструментом. Никто не знал, что она еще и петь умела и любила. Стеснялась, боялась и не решалась открыться. Это был ее маленький секрет. Скрип двери прервал ее именно тогда, когда исполнила первый куплет любимой песни и проигрывала припев. Это был он. Парень, которого она смогла полюбить. Она не знала, слышал ли он ее голос. Поначалу испугалась, но затем успокоилась, когда парень предложил ей вступить в музыкальную группу и играть на клавишах. А сейчас...Лучше бы она отказалась тогда. Ей не пришлось бы мучиться бессонными ночами над вопросом.
Она уже дошла до второго куплета на своем воображаемым синтезаторе, когда рядом с ней раздался знакомый и любимый голос. Да половина женской части академии сходила с ума по его голосу. Ева еле вздрогнула и распахнула глаза. В спорт-зале уже было приличное количество студентов. Неужели я играла все это время. На виду у всех? Кличко смутилась. Не дай Бог, если о ней подумают не то. Это же будет плохо. Не для нее даже, ан себя она давно наплевала. Плохо для группы. Плохо для него. Ева повернулась к Александру и вместо того, чтобы ответить на его вопрос произнесла обеспокоенным голосом:
-Прости. Я не заметила, как здесь появились люди. Теперь они подумают обо мне не то. Я, наверное, навредила группе? Извини.
В этом вся она. Беспокоиться о мелочах, о других. И извиняется. Постоянно.

+1

5

Александр никогда не считал Еву странной,  тем более, она никоим образом не могла своим поведением как-то повлиять на образ группы. Да и какое тут поведение? Музицирование? Это лишь отголоски души человека, никак не влияющие на оценку его поведения. Если бы Ева устроила дебош, то наверняка, была бы отстранена от репетиций и занятий в академии на неделю, что конечно, повредило бы репутации ее и группы. Бенуа зачастую общался с девушкой безо всяких препятствий, но само осознание того, что он может нравиться по-настоящему кому-либо, а тем более девчонке с его группы – немного вводило в ступор. Он уже привык к крикам и визгам младших девочек, которые пускали слюни и плакали при виде вокалиста. Он даже привык к вечным насмешкам и угрозам со стороны мальчишек, но «нравится кому-то за то, что ты есть» - это другое.
- Ева, не волнуйся, это же… просто… - Александр Бенуа встал перед девушкой и исполнил куплет из их старой песни, привлекши больше внимания к себе. С одной стороны можно было подумать, что он ищет славы даже в спортивном зале на уроках физкультуры: «Да когда же угомонится этот мальчишка?» Но, на самом деле, ему просто хотелось отвлечь внимание окружающих от смущенной до кончиков ушей Евы и ее убедить в том, что нет ничего плохого в нахлынувшем желании: что-либо исполнить или сыграть. К парню подбежала девочка с первого курса Дезире Барре, которая помимо всего была соперницей по группе. Она вручила ему бумажку с розовым бантиком и скрылась с глаз долой. «Люблю», написано было на весь лист. Неловкость?! Возможно, в самом начале карьеры парень чувствовал себя не в своей тарелке, однако не сейчас – на пятый год обучения.
- Воспринимай себя такой, какая ты есть. И, никогда не думай о том, что о тебе подумают окружающие, - этот совет когда-то Александру дал его лучший друг Ричард. Тогда мальчикам было по шесть лет, и Бенуа постоянно боялся причинить кому-то неудобство своими словами, своим мнением. «Я просто думаю, ты в действительности любишь меня?» В голове продолжал возникать вопрос на протяжении всего времени. У Александра еще никогда не было настоящей девушки, которая в действительности любила бы его за то, каков он есть, а не за то, что она станет знаменитостью. Задать этот вопрос он никак не мог. Не потому, что боялся получить отрицательный ответ, ему было страшно за то, что Ева навсегда пропадет из его жизни. Ведь она заменяла долгое время ему Ричарда – друга, который может выслушать в любую секунду.
- С-с-скажи, Ева, а …. – он было начал разговор, но тут же запнулся, так как по спортивному залу пронеслись отголоски звонка, зазывающего преподавателей на свои дисциплины, - Мне тут сказали ребята с группы, что я … Я тебе… нравлюсь… - он посмотрел на девушку, после чего заложил руку за голову и улыбнулся, сделав вид, что ему в моменте смешно от подобных россказней, - Ведь это не так? Как можно? Я же… совсем не знаю, что… «Что это любить? Я не знаю, как нужно ухаживать за девушкой, я могу разочаровать тебя в любую секунду, и тогда твоему восхищению придет конец».
Через секунду в зал вошли два преподавателя физкультуры, одной из которых оказалась обожаемая Афина. Единственный преподаватель, который испытывал любовь и притяжение к своему предмету. Но, это Александр слышал от других занимавшихся у Паллады и от футболистов. Женщина скомандовала что-то, парень не расслышал, так как находился вместе с Евой у самой далекой стены. Но, не смотря на это, парочка сделала все то же, что и все остальные: по стойке смирно. Он так и не успел договорить, и так и не смог узнать у Евы, что же она на самом деле чувствует. Значит, время еще не пришло?!

+1

6

Ответом Александра на вопрос девушки было исполнение куплета из старой песни группы. Тогда у них было много разногласий, да и вообще...Ева старалась не принимать участие в обсуждениях каких-то вопросов. Она просто сидела и отмалчивалась, но внимательно слушала каждое слово. Со временем все недочеты и ссоры были устранены, а члены группы стали если и не друзьями, то хорошими знакомыми. Даже Леонтайн, которая бросала косые взгляды в сторону Кличко, девушка считала подругой. Для нее они были чем-то вроде семьи, для которой она была готова на все. Даже переступить через себя и подавить волю, если нужно. Поэтому она и молчала о своих чувствах, да и на такую девушку, как Ева, Бенуа вряд ли бы посмотрел. Робкая, тихая, словно мышка, она ничем не выделялась. Зато около парня крутилось полным полно красавиц, наперебой говоривших, какой Александр классный. Как и сейчас. Стоило ему обратить на себя внимание, как девушка из другой группы тут же подбежала и протянула ему листочек с розовым бантиком. Признание. Очередное. «Для них это так просто. Почему же мне так сложно сказать о том, что я чувствую? Нет. Нельзя.» Ева опустила голову и изучала свою обувь. «Воспринимай себя такой, какая ты есть. Так он сказал. А что если я чувствую себя словно в клетке? Что если хочу вырваться на свободу, но боюсь?» Александр был для нее не только человеком, которого она смогла полюбить, но и примером для подражания. Открытый, веселый и энергичный. Хотела бы она быть такой, но боялась. Боялась, что ей плюнут в душу, боялась, что сделают больно. Несмотря на свой возраст Кличко чувствовала себя еще совсем ребенком, которому была нужна поддержка. Эту самую поддержку она и находила в парне. Почему-то он умел находить слова, заставлявшие девушку чувствовать себя иначе.
Мне тут сказали ребята с группы, что я … Я тебе… нравлюсь… - эти его слова вырвали Еву из размышлений.
Сердце пропустило удар, она резко вскинула голову и посмотрела на Бенуа удивленными глазами. Но он улыбался. Посчитал за шутку? Верно, у него и в голове не укладывается, что такая, как Кличко осмелилась на что-то надеяться. Она отвернулась, чтобы не показывать своего лица, что тут же помрачнело. С большим усилием она сдержала навернувшиеся слезы от обиды.
- Ведь это не так? Как можно? Я же… совсем не знаю, что… - перевернул абсолютно все.
«Не знает? Как можно? Но я же смогла и теперь не могу избавиться, как бы не хотела. И не хочу. Это, пожалуй, единственное чувство, которое заставляет меня выбираться из своей норы.» Она успокоилась, вновь посмотрела на солиста и мягко улыбнулась.
-Я... - не успела она договорить, как в класс зашел учитель.
Пришлось замолчать и встать вместе со всеми в одну ширенгу. Сердце все еще колотилось, а в голове метались мысли и звучал один вопрос, что она хотела задать Бенуа - «А это что-то изменит?»

+1

7

Первое занятие физической культурой со студентами музыкального факультета. Эти ребята – ходячие трупы на любой дисциплине, где надо сделать хоть какое-то усилие, чтобы поднять свою тушу из положения сидя. А тем более на такой дисциплине, как физ-ра. Афина Паллада всю ночь не могла заснуть, она думала о том, что же будет делать с этими лентяями и неумехами. Если на паре с ФФИ преподаватель может порадоваться жизни и проводить время совместно со студентами, то с ФМИ ??? Петь? Уж точно нет. Она медленно плелась по коридорам, голова Богини была занята чем-то отдаленным от того, через что ей с минуты на минуту предстояло пройти. Звонок разбудил Афину и заставил прибавить шаг. Через один пролет Паллада уже стояла возле дверей в спортивный зал. Это было огромное помещение, где находились целых четыре поля для игр, разделенных натяжной сеткой. Изначально, т.е. на старте занятий сетки убраны к стене, но после массовой пробежки сдвигаются и делят поля на равные части. Обычно, Афина успевает уследить за тремя игровыми площадками: футбольной, баскетбольной и волейбольной, на теннисном поле царствует Михаэль – король настольного тенниса. Паллада вошла в двери, держа какую-то тетрадку в руках, собственно, почему какую-то?! В этой тетради были записаны курсы и факультеты студентов, посещающих занятия у Паллады. Женщина отдала простую команду всем науслышанье: «В одну линию встали! Меньше разговоров, у нас с вами всего две пары». Всего, да?! Некоторые не в силах вытерпеть и половину пары, а здесь целых две. Женщина прошлась от начала построения до самого конца, потренировав с детьми важные команды, по типу: «На лево, на право, на девяносто градусов влево, смирно, вольно».  Студенты путались постоянно: кто-то не знал, где лево, где право. Кому-то сложно было просчитать в своей голове 90 градусов. Некоторые даже путали команды «вольно» и «смирно».  «Бездарность». 
Женщина бросила свой взгляд на Александра и девочку, которая, на взгляд Афины была краснее, чем помидор. «Может ей дурно здесь? Да, тут довольно-таки душно». Паллада подошла к Еве Кличко – известной личности, занимающей важную роль в группе двоюродных брата и сестры Бенуа. Приложила руку ко лбу и тихо задала вопрос, чтобы не смущать девочку: «Все хорошо? Если почувствуешь себя плохо, сразу же говори мне». Афина улыбнулась и продолжила свои похождения взад вперед, мерея взглядом студентов музыкантов.
- На первом занятии, по идее, я должна вам провести опрос: «Кто в какую секцию пойдет?» Но, сначала я с вами проведу урок, а потом разберемся со списками. На-ле-во, ша-го-м м-ар-ш, - отдала приказ Богиня мудрости и направилась на пробежку вместе со студентами, продолжая присматривать за Кличко. "Мало ли, рухнет еще в обморок от этой духоты". Как на зло, в спортивном зале открывать окна можно было только в пустые от занятий пары, иначе просквозит. А что блин делать, если пустых пар нет?! Помирать по ходу дела.

+1

8

Лео, которая шла вместе с братом, чувствовала, что тот прибывал не в самом лучшем настроении. Она, как могла, пыталась его развеселить различными историями, которым была очевидцем или даже учувствовала. Хоть Бенуа и заметила, что Александр к ней особо не прислушивается, все равно продолжала говорить в надежде, что хоть как-то это и поможет. Девушка примерно понимала чем заняты мысли ее родственника, потому решила сообщить одну новость, которую обсуждали находящиеся рядом с ней одногруппницы, как бы между собой, но достаточно громко, чтобы внимательная к происходящему Лео услышала. Кажется, это было во время обеда. Обычно на девушку особо и не обращали внимание, как та была тихоней, потому, возможно, и в этот раз заведенный не для посторонних ушей разговор дошел и до Бенуа как раз по этой же нехитрой причине.
  Ответа брата она так и не услышала, а до раздевалки они уже добрались. Решив, что не стоит его доставать, девушка поспешно зашла в свою раздевалку. Она уже была пуста. Скорее всего, все уже переоделись. Лео копалась долго, так как оказалось, что немного порвалась штанина. Ей пришлось зашивать ее прямо там на скорую руку. Это еще хорошо, что Бенуа была предусмотрительна и носила много нужных вещей с собой в сумке. Таким образом и нитки с иголкой оказались с собой.
  Закончив с формой, девушка поспешно переоделась и зашла в спортзал. Урок уже начался. Она поискала глазами преподавателя, но так и не смогла понять кто из присутствующих проводит занятие. Оно было совместное, так что присутствовали и незнакомые лица. Тут Бенуа заметила кого-то постарше и сочла, что, возможно, эта девушка и есть та, кого она ищет. Лео решила подождать, пока разминка закончится, а потом уже присоединиться. Она самостоятельно принялась разминать мышцы неподалеку от бегающих, но ближе к углу, чтобы не мешать. Закончив с этим, девушка просто оставалась на месте, наблюдая за происходящим.
  “Долго они еще? Хотя, я сама виновата, что долго копалась. Ничего, подожду.”
  Пока было свободное время, Бенуа еще раз проверила зашитое на штанине место. Все выглядело достаточно аккуратно и, главное, ничего не порвалось. Скорее всего, может продержаться это занятие, а потом Лео уже зашьет как надо.

+1

9

Урок начался не с банальной пробежки, как все думали, а с команд "повернуться туда, повернуться сюда". Ева все еще не отошла от легкого шока после заданного ей блондином вопроса. Девушка все время путалась, сталкивалась со студентами, которые стояли рядом. В общем, была не в своей тарелке и мир кружился перед глазами, сердце не унималось, хотя она уже более менее успокоилась. Похоже, странное состояние одной из своих учениц заметила и Афина. Благо, учительница она была понимающая и добрая. Поэтому на ее слова, Кличко лишь кивнула, стараясь улыбнуться. «Да что со мной может случиться? Просто переволновалась. Скоро пройдет все само. Не хватало еще упасть. Да и с чего...» Снова задумалась и чуть не врезалась в студента, что бежал впереди него. Ойкнув и извинившись, ученики продолжили передвигать ногами в ускоренном темпе.
Единственный спорт, которым занималась Ева была гимнастика, но было это в далеком детстве, когда ей было пять. Два года упорных занятий, первое соревнование и первая травма. Сумела же она тогда потянуть мышцу в самый ответственный момент. В итоге она проиграла. Позже очень переживала и отказывалась больше чем-либо заниматься, но нашла в себе силы. Частично переборола свою неуверенность и стала заниматься музыкой, ведь после травмы в мир спорта дорога для нее была закрыта. Каждый раз, как она начинала перенапрягаться и выжимать из себя все силы, нога напоминала о ее падении на глазам у толпы людей. Сейчас она была уверена на все сто процентов, что сегодня все будет хорошо, вот только... Голова была словно в огне, а вскоре жар стал расходиться по всему телу, перед глазами все поплыло, но девушка не остановилась и продолжала пытаться бежать. Глупая. Позже она и сама это осознает. Через секунду, Ева отбежала в сторону и остановилась, переводя дыхание.
Кличко, приведя дыхание в норму(или почти в норму), направилась в сторону Афины, чтобы отпроситься у нее в мед-пункт, но неожиданно, даже для самой себя упала на колени, а перед глазами стали плясать черные кляксы.

+1

10

Голова Александра была занята образом Евы: ее выражением лица, глазами, голосом и телодвижениями. Парень стоял рядом с ней и чувствовал ее тепло, исходящее от тела. Девушку будто бы окунули в горячее масло, такое возникало ощущение. Как только голос бесподобной Афины наполнил весь спортивный зал, студенты стихли. Однокурсники и студенты помладше с факультета музыки внимательно слушали отдаваемые команды и старались их делать. Удивительно, но большая часть студентов, и как ни стыдно это признавать, сам Александр, так же путался в ориентировании «право и лево».  Спустя несколько минут издевательства, Афина предпочла погонять музыкантов. В ее глазах легко читались нотки скуки и грусти, безусловно, этой женщине намного интереснее заниматься со спортсменами, нежели с хилыми композиторами и вокалистами. Вот с Леонтайн, если эта девчонка соизволит выйти из раздевалки, Афина уже встречалась на их собственных парах. «И, как я понял, сегодня она здесь, потому что у их курса окно». И только началась пробежка, как сестренка умудрилась именно в тот момент выйти из зала для девочек. Леонтайн встала в уголочке, стараясь не обращать на себя внимания, стала разминаться. Каждый круг, сделанный Александром, - это прямое обращение к сестре взглядом: «С хрена ты балду гоняешь?» Тренировка на бег могла продолжаться до бесконечности, было похоже, что «Афина на первом занятии из нас хотела выбить всю дурь, которой было до фига». Спустя некоторое время девушка, занявшее все мысли Саши, вышла из строя и упала на колени, пошатнувшись. Паллада сразу же бросилась к Еве, Александр Бенуа сделал ровно то же самое, так как девушка была знакомой и товарищем. Возможно, что если бы он ее не знал, то так же продолжил бы бегать в строю, не обращая никакого внимания. Парень успел подбежать к Кличко первым, он схватил ее за плечи и легко потряс, пытаясь разобраться в чем же дело. Афина подошла чуть попозже. Бенуа поставил перед Евой два пальца и задал вопрос: «Сколько пальцев?» Так обычно спрашивают в случае, если кто-то серьезно выпил, чтобы его подколоть, либо, когда кому-то в действительности плохо.
- Ева, тебе плохо? – он не унимался, осыпая девушку одним вопросом за другим, - Давай я отнесу тебя в мед.пункт? – Бенуа взглянул на Афину, та дала добро на пропуск занятия обоим. Когда парень выходил из зала, то обратил внимание на разминавшуюся сестру и показал ей язык. Для чего? Кто его знает? Но это же сестренка, с ней так можно, наверное. Александр нес члена музыкальной группы на руках, ничуть не напрягаясь, так как Ева была чрезвычайно мала и легка, как перышко. Да и сам Бенуа не считался слабаком. Он нежно сжимал ее, стараясь не причинить лишних неудобств. Быстро спускался по лестнице, отслеживая ее реакцию на то или иное движение.
- Ева… ты тоже… - он воспользовался ситуацией, когда та закрыла глаза. Судя по всему, то духота в спортивном зале сказалась на здоровье девчонки, впредь проветривать будут, - Мне нравишься, - что он хотел точно сказать: «Любит ли он ее, чувствует ли именно ту же симпатию, что и она, или же просто нравится, как человек», не мог догадаться никто. Возможно, что только Лайонэль Блэк, который продолжал прочитывать и прослушивать мысли своего подопечного.

+2

11

Прошло всего ничего времени, как Ева Кличко – девочка, которую еле-еле можно приметить среди этих обалдуев, направилась в сторону Афины, чтобы что-то спросить. Судя по ее виду, спросить она могла лишь одно: «Можно ли пропустить тренировку и отправиться к медсестре». Догадки Паллады были оправданы сразу же, ножки ребенка заплетались между собой и, в конце концов, она рухнула на пол. Судя по тому, что она слегка пошатнулась при падении и после, когда пыталась встать, ее мучала головная боль: знаете, мигрень, например. Первые признаки мигрени – это потемнения в глазах, узоры на каждом предмете, на какой не посмотри, далее головокружение и убийственные боли в отдельной части головы. Афина ринулась в сторону обессилившей Евы, но подошла к ней лишь вторая. К девушке подбежал Александр Бенуа, что кстати говоря необычно и странно. Этот юноша славился своим талантом по всей академии, и не удивительно будет, если о Бенуа знают за ее стенами. Он был всегда в центре внимания у самых красивых девушек учебного заведения, очень редко показывал какую-то заинтересованность к любой из них. А тут ринулся на помощь мышке-нарушке, может это любовь? Да, странное представление об этом чувстве, верно. Афина хоть и чувствовала что-то к старинному другу, но была ли это любовь, никто не знал. Ведь, она чувствовала привязанность к своим подопечным и к Локи, и эти эмоции были одинаковыми, однако если в них разобраться, то можно отыскать тонкую грань между ними. В мгновение ока Бенуа вместе с Кличко на руках удалился, направляясь в сторону медицинского пункта, во всяком случае, Афина надеялась, что это так. Мало ли , что сейчас у мальчишек в головах творится.
Как только парочка скрылась, Паллада приметила Леонтайн, стоящую в сторонке и производящую разминку перед тренировкой. Эта девочка, по ходу дела, без ума была от физкультуры. Каждое свое окно она приходила на занятия к Афине и выполняла без капризов все. Что делают остальные. Сказать по правде, Палладе очень нравилась эта дитя. Она улыбнулась ей и жестом подозвала к себе. Вся голова была в мыслях о бедняжке Еве, которая, по всей видимости, не выдержала этой жуткой духоты, или же переутомилась после пяти минут пробежки? Догадки свои Афина засунула куда подальше, как только на горизонт ей попалась группа, которая соизволила по своей прихоти остановиться на месте и развалиться на грязном полу, делая вид, что ужасно устали.
- И что это у нас такое? Вы устали? – Афина Паллада, как черное облако гнева и разочарования, нависла над студентами. Две девчонки закрутили головами, что обозначало то, что они ни капельки не устали. А парни утвердительно кивнули. – Ну, раз девушки не устали, значит и вы, ребята, будете сейчас все вместе бегать еще восемь кругов в одном темпе, - Паллада подарила ребятам искреннюю улыбку, излучающую удовольствие мучить….кхм… т.е. помогать детям добиться красивой физической формы. Как только господа хорошие начали выполнять упражнение, Афина подлетела к Леонтайн и …. Стала ли давать новые силовые тренировки? Ноуп, не угадали.
- Расскажи-ка мне, что творится у этих голубков? – она приложила ладошку к ладошке, улыбнувшись и засветившись от любопытства. Амурные дела – это, конечно, не дело преподавательское, да и даже не покровительское, но ужас как интересно.
- А почему она нихера не делает? - донеслось из-за спины Афины....

+2

12

В следующую секунду Ева услышала голос Александра совсем рядом. Он задавал ей вполне логичные и ожидаемые вопросы. Не хотела она никого пугать, но чувство вины притуплялось накатившей слабостью, тупой болью где-то в затылке и чувство, будто она горит в огне. Похоже, у меня температура... Девушка подняла полузакрытые глаза на парня и хотела ответить, но не смогла. Язык не слушался, как и ее собственное тело. Ей еще никогда не было так плохо физически. морально, конечно, было хуже. Вот только одно у нее в голове не укладывается...Хотя об этом она узнает позже, сейчас ей хотелось лишь опуститься в постель и спокойно закрыть глаза. Сейчас, посередине спортивного зала, она не могла этого себе позволить. Да, слаба, но не хотела показывать свою слабость другим. Глупая. Даже находясь в таком состоянии беспокоится о чужом мнении. А ведь это могло случиться с любым из них. Предложение по отправке беспомощное тело Кличко в мед. пункт было к месту. Сама бы она точно не дошла, разве что только доползла и то до выхода из зала. Потом бы отключилась, наверняка.
Девушка в один миг почувствовала невесомость и новую волну головокружение. Ева опустила голову на плечо Александра невольно, просто потому что голова уже еле держалась. Получив разрешение от учителя на отсутствие, Ева окончательно успокоилась и закрыла глаза. Больше не могла. Сил мало. К тому же, уж кому-кому, а блондину она свою жизнь полностью доверяла. А если было бы нужно, без промедления бы отдала. Не жалко. На руках у него Ева чувствовала себя безопасно и спокойно. Вся она принадлежит ему, даже если он не примет этого. Ее судьба, жизнь, силы - все. А значит, она должна согласиться на уговоры участников, ведь это важно, это необходимо для победы. Наверное, так я и...Нравлюсь? В каком смысле? Как человек? Девушка? Как?
-Да быть такого не может... - прошептала Кличко, когда Александр с ней на руках подходил к медицинскому кабинету.

0