Академия Луны. Пристанище богов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эпизод о.о1

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

"Предновогодняя тусовка"
http://static.diary.ru/userdir/1/8/0/1/1801195/63507855.jpg
Александр Бенуа, Лайонэл Блэк, Наоми Танака, Мио, Аполлон, Афина Паллада, Соу
29. 12. 2025 - Предновогодняя поездка близкими друзьями и товарищами в один из прекраснейших городов Японии, в гости к семье Микэцуками.

0

2

В академии Луны в канун нового года студенты закончили свое обучение двадцать восьмого декабря в пятницу. Поздновато для школьников, но в самый раз для взрослых ответственных людей, сдающих сессии до самого упора. Те, кто мог себе позволить сдать все заранее, закончил полугодие на десять дней раньше, а тот, кто гонял балду на протяжении семестра, вынужден вытягивать себя из задницы под Новый Год. Двадцать девятое и тридцатое – предпоследние дни в этом году выпадали как раз на выходные, поэтому те, из числа немногих, кто остался в учебном заведении, запланировали поездку к одному из студентов.
«Черт, и что же делать? Я сдал все экзамены, закрыл все зачеты, ехать домой совершенно не хочется, да и билеты сейчас возьмешь вряд ли. Неужели оставаться в академии на новогодний бал, на который практически никто не придет. Весь все разъехались по домам».
Парень расхаживал из стороны в сторону по коридорам правого крыла Академии Мун, ожидая таких же «отстающих», как и он сам, у кабинета иностранного языка. Вскоре из-за двери показалась голова Соуши Микэцуками – вице-президента студенческого совета, на первый взгляд, казалось, что он завалил экзамен, но оказалось не так. Да и как такое уважаемое лицо могло плохо сдать столь простой предмет, как английский язык?! Через некоторое время в коридорах показался силуэт Аполлона, который только-только шел на предстоящий экзамен. Вот, судя по его выражению лица, было ясно, что он не готов к таким подвигам.
- Ребят, а как вы Новый год отмечать будете? – спросил кто-то, стоящий все это время за спиной Александра Бенуа.
Вокалист подскочил от неожиданности, прибившись к стене. «Твою ж мать, скотина, напугал до смерти».
- Я, наверное, в академии останусь, ехать сейчас куда-либо бессмысленно. Да и большинство ребят остались в общагах академии, так что, вероятнее всего, директор устроит для них что-нибудь интересное.  В том году, например, было здорово.
- Блин, и мы не знаем, как отмечать, - двое парней и одна девушка, стоящие вдоль стены, ответили в один голос.
Тогда-то и родилась потрясающая идея заскочить к кому-нибудь в гости, к кому-нибудь до кого лететь не так долго и сто процентов будут билеты под новый год. Этим спасительным знаком оказался вице-президент студенческого совета Академии Мун – Соуши Микэцуками. Хотя, на самом-то деле, изначально, он даже не собирался ничего предлагать. И, вряд ли предложил бы сумасбродным товарищам ввалиться к нему домой по доброй воле. Удивительно то, что как раз в тот момент, когда Александр открыл рот, на горизонте объявилась Афина – преподавательница физической культуры, пребывавшая в поисках своего подопечного.
- Афина, доброго утра, - произнес Александр, отходя от Соу подальше, чтобы если что не попасть под раздачу. Парень частенько наблюдал за отношениями мадмуазель и месье, они были настолько разными и непохожими, яркими и шумными, что не обратить внимания на них было просто невозможно.
«Интересно, а Лайонел собирается как-то отметить Новый Год? Поедет ли он в другой город или страну, точнее о чем это я? Поедет… скорее полетит на своих собственных крыльях. Оставит меня здесь одного, аааа, мне же так скучно тут будет десять дней без него и моих друзей. Вся группа разъехались по домам, даже сестру забрали родители, чувствую себя покинутым… немного».
- Мадмуазель Афина, а где вы собираетесь отмечать Рождество?

+1

3

Лайонел шел спокойно и сдержанно, лишь изредка с интересом оглядывая студентов. Они, словно суетливые мыши, носились туда-сюда и обсуждали праздник. Новый Год и экзамены - шикарное сочетание. Волнение, шум и визг девушек около кабинета отвлекли психолога от раздумий. Он ещё даже не знал, что ему делать на этот год. Вновь прийти домой, взять выпивку и смотреть телевизор? Слишком скучно, но не идти же со студентами на тусовки, не так ли? Что о нем подумают.
- Знаешь, мои родители сказали, что приготовили огромный сюрприз. - зашептала рыжая девушка брюнетке. Смотрелось все это довольно мило. Одна толстая, как яблоко, другая тонкая, словно крысиный хвост. Из этого следует то, что дамы немного переживают об этом, ведь весить больше, чем надо, и ходить с опаской, что тебя сдует ветер - не позитивно. Хотя все-таки интересно, что родители могли приготовить. Путевку, какую-нибудь технику или может украшения? Тут уж все зависит все от того, насколько хорошо семья знает свое чадо. И то половина фактов, скорее всего, неправильные. Девушек понять очень трудно и порой даже Лайонел чешет затылок из-за их проблем. То её платье полнит, то ноготь сломала и теперь их все стричь надо. Иногда даже смеяться во весь голос хочется, но иногда клиентки приходят только ради флирта. И зачем им это надо? Хотя это и так ясно: нехватка мужского внимание или делать нечего.
- Правда? А ты примерно знаешь, что это может быть? - Лайонел уже догадывался, что студентка надоумила себе, что-то особенное. Или же уже видела сюрприз, но он ей не понравился, и сейчас заведет песню о чем-то классном и модном. Хотя может её любопытство и фантазия не проявили себя, и она ничего не знает. В любом случае пора идти. С утра Лайонел не видел своего подопечного и, наверное, тот уже придумал что-то оригинальное на Новый Год. Или также думает, как многие студенты. Кажется, у него сейчас английский или ещё какой-нибудь иностранный язык. Значит, надо идти в правое крыло...вот и славно. Интересно, что там с его экзаменами? Сдал или не сдал? Хотя, можно не сомневаться. Так что теперь одна проблема: Новый Год...Не хочется вновь смотреть эти новогодние фильмы...скукота.
- Лайонел Блэк, пожалуйста, подождите! - нежный женский голосок, более радостный. Кажется, что она недавно приходила к нему с личными проблемами. Психолог медленно развернулся и встал спокойно глядя на девушку. Ну, да, именно она. Сегодня наконец-то с макияжем и модной прической, значит, что вчера она все поняла. Отказ парня - не повод для угнетения себя. - Хотела поздравить вас с Новым Годом! И ещё спасибо огромное.
- Хору, спасибо. Тогда, удачи и счастливого Нового Года. - Лайонел Блэк пожал ей руку и вновь пошел к своему подопечному. Все-таки дела намного важнее, чем обычный разговор. Тем более, она ещё не окончила академию, значит, ещё увидимся. Но психолог обернулся, хотя Хору уже не было. Она была интересной личностью, которая оправилась почти сразу. Значит, у неё огромная сила воли и просто стальные нервы. Наверное, в дальнейшем её жизнь будет радостной и обеспеченной. Лайонел засунул руки в карманы джинс и направился к своей цели. Все-таки, если Александр куда-то направляется, придется проследить за ним, а то мало ли.
Через какое-то время Лайонел стоял у кабинета английского. Тут было много людей и, скорее всего, сейчас будет разговор о планах. Вот и хорошо, а он пока у стенки постоит, понаблюдает. Если позовут, подойдет, а так пока не видит смысла встревать куда-то.

+1

4

Открыв глаза, Миюки увидела пред собой лишь тишину и пустоту, пытаясь нащупать рядом с собой хоть кого-то, хоть что-то, но ничего не было. Брат еще в академии, друзья, точнее, какие еще друзья, скорее, просто нужные для какой-то цели люди, так же, как и Соу еще учатся. Благодаря своему обаянию и сообразительности, Миюки сдала все свои экзамены еще до начала зачетной недели. Стоило ли делать это? Нет, точно нет, потому как сейчас она умирает от скуки, от тишины и полного одиночества. Ей тяжело засыпать, зная, что брат где-то там, ревнуя его и днем и ночью, и мечтая побыстрее его увидеть вновь, чтобы обнять и подарить ему нежные поцелуи в щеки.
- Ладно, Мио, ты уже проснулась. Ты уже все равно не заснешь. Но, там так холодно, и никто не согреет.
Миюки высунула ногу из-под одеяла, чтобы оценить всю температурную ситуацию. Девушка была явно недовольна результатом, так как с огромной скоростью втянула конечность обратно. «Холодно, очень холодно. Соу, где же ты?»
- Раз… Два… Три….
Микэцуками выскочила из своего теплого убежища и начала бегать по комнате в поискать теплой одежды. В доме и вправду было очень холодно, она с трудом отыскала теплые шерстяные носки, которые связал ей ее покровитель – Аполлон. Этот человек, точнее, Бог, он подарил девушке тепло и мягкие ощущения, которые перевешивали все доставленные им проблемы. Миюки проносилась по своей комнатке еще около пяти минут, наведя беспорядок, разбросав все, что было в шкафу.
«Когда же приедет Соуши? Когда же приедет брат? И, увижу ли я на этих каникулах Аполлона? Он, наверное, должен в любом случае прийти ко мне?! В любом должен меня навестить, а вдруг я огребла очередных проблем без него и мне нужна будет его помощь?» Выражение: «Он любит быть в центре мира», определенно про нее. Миюки до бесконечности любит, когда вокруг нее вертится мир. Ей до безумной страсти нравится, когда внимание уделяют только ей. Возможно, в некотором моменте, она это и называет манипуляцией. Играться с чувствами людей, пожалуй, это интересно.

+1

5

Аполлон проучился до самой ночи. Он очень устал, поэтому уснул довольно быстро. У него был всегда крепкий и здоровый сон, так что он с лёгкостью мог бы поспать. Однако парня разбудила возня неподалеку от его кровати. Миюки то ли куда-то спешила, то ли еще что-то только ей понятное делала. Аполлон не стал вмешиваться, а лишь обеспокоено взглянул на циферблат настенных часов в комнате. Стрелка неумолимо приближалась к двенадцати. Это очень удивило его, а также встревожило. Ведь экзамен заканчивался как раз в это время.

Парень принялся поспешно собираться, прекрасно понимая, что все равно опоздает, даже если поспешит. Однако все равно решил попробовать, потому что президент студсовета никак не может пропустить экзамен. К тому же, Аполлона совершенно не желала оставлять мысль  о том, что будильник на его телефоне не зазвонил. Как бы он ни устал, все равно всегда слышал. Поэтому парень достал свой гаджет из кармана и посмотрел на время там. Экран показывал совсем отличающееся от циферблата настенных часов. Это привело Бога в замешательство.

Он первым белом попытался мысленно связаться с Соши, сестра которого все еще продолжала копошиться. Судя по тому, что способность не подействовала, стало понятно, что вицепризедент поставил мысленный барьер, а значит занят. Скорее всего на экзамене. Бог не стал терять время зря. Насчет подопечной, так ее спрашивать было бесполезно, так как та сдала досрочно и, наверно, ничего не знала о времени экзамена.

Аполлон быстро выбежал из комнаты общежития, а затем и вовсе покинул здание, поспешив к академии. Хотелось немного "провалиться под землю" от стыда за опоздание, потому выглядел он рассеяно, словно не подготовленным пришел. Однако попытался собраться с мыслями и не выходить из образа. Как раз зашла подходящая тема разговора - празднование Нового года. Парень же, оглядевшись, понял, что на телефоне время было правильным, и он не опоздал вовсе. Сразу стало легче.

- Мисс Афина, доброе утро. - Помахал с улыбкой на лице парень покровительнице своего товарища, а также их преподавательнице. Затем увидел еще одного знакомого. - Доброе утро, Александр.

Тут из-за двери аудитории, в которой проходил экзамен, показался несколько угрюмый Соши. Это удивило Апполона до того, что подумалось, будто вицепризедент студсовета оплошал. Однако дело оказалось не в этом. Подробности узнать хотелось, конечно, но времени не было, потому что парню надо было сдать экзамен, пока тот не закончился. Он быстро зашел в аудиторию и поздоровался с преподавателем английского языка.

Сам экзамен оказался не таким сложным, как думалось до этого. Получив свою хорошую оценку, Аполлон радостно покинул помещение и подошел к товарищам.

- Как сдали? - Поинтересовался он у тех, кто из компании являлся студентом. - Слава Зевсу экзамен был довольно простым! Кстати, Соши меня позвал к себе в гости праздник отмечать, а вам предложил? Думаю, чем больше, тем веселее. Так же?

Отредактировано Аполлон (2014-12-27 22:40:31)

+1

6

«Милый Соу, я молюсь за тебя и за твой экзамен своему отцу Зевсу. Надеюсь, что ты сдашь».
Богиня с самого утра, как на иголках. Не сдаст Соу – станет обвинять себя в том, что мешала ему учиться. Хотя, мешала ли? Она просто-напросто заботилась о юноше, чтобы тот во время кушал, никуда не пропал, не попал в передрягу, поэтому в последний месяц таскалась за ним, как за беспомощным ребенком. И, совсем не важно, что у него есть сестра-близнец, которая так же, как и покровительница, следить за братом, будто бы тот на грани смерти. «Не дай Бог». Афина сидела на полу, на ворсистом коврике, который ей подарил Соу на очередной выдуманный день рождения. По правде сказать, точно, Богиня не помнила, а скорее, даже не знала, когда точно переродилась из заблудшей души. Именно поэтому, они с Соу вместе, когда он был маленьким, придумали определенную дату, о которой будут знать только они вдвоем. Именно в эту дату Афина с подопечным и отмечают ее день рождения. Объявившись в очередной раз на планете Земля, женщина встретила столько интересных вещей на своем пути, ее волновало практически все. Начиная от шариковых ручек и вплоть до презервативов. Что? Как? Зачем? Ей приходилось объяснять многое, но, безусловно, не все. Ведь, она Богиня мудрости, справедливости и стратегической войны. Странно древней Богине не знать о простых человеческих радостях, а о шалостях и подавно. Но, все же, какие-то нововведения ей были незнакомы.
«Помню лицо Соу, когда я вытащила из кармана квадратную бумажечку с каким-то кружочком внутри. Я спросила, что это? Он засмущался и ответил. Это смущение, я, пожалуй, не забуду никогда. Жаль, что будучи совершенно взрослым, он подавляет свои эмоции».
Внезапно женщина почувствовала тепло в области груди, это могло означать только одно, что подопечный счастлив. Кстати говоря, еще два незащищенных товарища ходят сейчас где-то по академии и еще пока не догадываются о появлении своего покровителя. Почему? Скажем так, у Соуши больше всех проблем. Он сам этого не осознает и не понимает, но Бог-покровитель точно знает о всех его чувствах и эмоциях, даже если человек их не выпускает. Афина быстро оделась, облачившись в белоснежную курточку с пушком по краям, белые джинсы и сапожки такого же цвета. Что странно было для Богини, так это одеяние людское. Они как-то странно одевались, а где же туники в пол, где шлемы и щиты? Да, время уже совершенно другое, но, тем не менее, почему мужчины иногда похожи на женщин, а женщины по виду напоминают мальчишек?
Спустя некоторое время, Афина вышла из преподавательского общежития, наткнувшись на многих отстрелявшихся экзаменаторов. Среди которых были и люди и Боги, с людьми, безусловно, разговор шел редко, а вот с богами обсудить было что. Реже всего об успеваемости их студентов и подопечных, чаще всего о стратегии возврата на Олимп. Кстати говоря, что есть Олимп? Человек на протяжении своей жизни предполагал, что это всего лишь гора, которая находится в Греции. Но, это наивное создание ошибалось, придумывая сказки о месте жительства богов. Если б всевышние обитали на горе в Греции, то люди бы уже тысячу раз добрались бы до них в силу своего любопытства, и никто бы уже не сомневался в существовании высшей силы.
- Доброго утра, Ксандр… - женщина в своих раздумьях быстро дошла до здания академии, наткнувшись на парочку студентов – отстающих, которые все еще сдавали экзамены, и не автомате поздоровавшись с ними, - Аполлон, братец, как твои экзамены? Сдал?
Кстати да, Аполлон – сын Зевса, а также, брат Афины. У богов все немного сложнее, чем у людей, и богов могут связывать одновременно и родственные и брачные узы. Почему так? Первые боги – это заблудшие души, все остальные – это реинкарнации микробов, растений, животных или людей. Более сильные и светлые души входят в ближний круг – в круг Зевса, становясь его детьми.
- Олимп – это, своего рода, сфера, она… летает над вашей планетой.
- Т.е. Олимп – это одна из планет?
- Ну, - Афина затруднялась ответить на вопрос Соуши, собственно, как пять лет назад, так и в нынешнее время.
Женщина подошла ближе к кабинету, в котором ее подопечный, по плану, должен был сдавать экзамен по иностранному языку. На горизонте были видны еще несколько студентов, которые в перевозбужденном состоянии обсуждали то, как они будут отмечать Рождество или Новый год.
«Соуши позвал Аполлона и однокурсников к нему в гости в Японию, интересно, а мне … точнее, позовет ли он меня? Ведь я же… его ангел-хранитель, я в любом случае поеду с ним. Или нет? Блиин».
- Лайонееел!!!! – помахала Афина психологу, с которым успела подружиться за последнее полугодие. Сказать по правде, среди богов Олимпа, она никогда не видела этого ангела, но, раз он имеет подопечного, значит н точно Бог. Женщина подружилась с парнем на одной из экскурсий, устроенных академией для студентов и преподавателей, чтобы те сплотились и подружились. Чтобы студенты не относились к ним наплевательски и не прогуливали просто так из-за неприязни.
«Соуши, сдал ли ты? Точно сдал, я же почувствовала что-то такое…»

+1

7

Соу был не из тех, кого беспокоили предстоящие экзамены. Впрочем, ему было интересно наблюдать за людьми в это время.  Именно в такие моменты они теряли свое самообладание, с трудом сдерживали эмоции от сильного стресса… в общем, период проверки знаний в учебных заведениях – подарок судьбы, как считал Мик. Поэтому, парень использовал любую возможность, чтобы подобраться  поближе к какому-либо студенту. К примеру, под предлогом помощи в подготовке к предстоящему “испытанию”, которое проходит любой ученик. Вот и сейчас, когда на часах было около двенадцати, Соу до сих пор был не в своей комнате. Ему было куда интересней наблюдать за мучениями одного из особо “одаренных” из его группы. Он, нарочито медленно и растягивая слова, начал указывать на ошибки, сделанные за последние пять минут, то есть с начала нового упражнения:
- В этой конструкции не Present Simple, Герхард. Почему у тебя везде только это время? Неужто больше ни одного другого не знаешь? Ладно, так и быть, подскажу: именно тут следует использовать Present Continuous. Тут же ясно сказано, что нужно описать то, что происходит сейчас на изображении. И куда ты ставишь Perfect Continuous? Как мы должны изменить глагол в Present Continuous? - Мика явно начинала забавлять тупость ученика, но виду он не подавал. Наоборот сделал голос строже, якобы подражая учителю. - Jacob and me are fishing now. Вот так записывай. Дальше та же конструкция, теперь давай сам.
   Он действительно придурок или меня разыграть решил? Я, конечно, понимаю, что умом сей товарищ не блещет, но вот куда он стал ставить Future Perfect Continuous? Откуда этот остолоп вообще о таких конструкциях узнал? Вот правильно говорил отец: "дай дураку знания, а он их только наизнанку вывернет, да по-дурацки использует." Ладно, вначале еще это было забавно, но сейчас он настолько тупит, что это не смешно, а скорее грустно. Пойду, пожалуй, в другое место.
- Слушай, я что-то спать уже сильно захотел. Позанимайся дальше сам, а я в кровать пошел. Успехов. - Мик даже наигранно зевнул, изобразив усталое выражение лица. Он, еле сдерживаясь от увиденной только что тупости, кою всего несколько секунд назад сотворил Герхард в своей тетради, неспешно удалился за дверь. Там, отойдя на некоторое расстояние, посмеялся от души, а затем достал телефон и набрал сообщение Аполлону, поинтересовавшись, спит ли он с соседями по комнате. Ответ пришел быстро. Собственно, никто, естественно, еще не лег. Конечно же, Соу направился туда. У него в комнате все равно было скучно, ибо даже Афина куда-то отлучилась. К тому же, он, как представитель студсовета, совершенно спокойно мог посещать любые комнаты в любое время, так как легко мог заявить нагрянувшему вдруг преподавателю, что просто пришел проверить все ли нормально или что-то в этом роде. Подумав об этом, парень усмехнулся. Добрался до комнаты товарищей он довольно-таки быстро. Затем вошел туда без стука. Посидев с ребятами некоторое время, Мик, вполне довольный сегодняшним днем, направился в свою комнату, дабы все-таки поспать, да и Аполлон, судя по всему, собирался еще учиться. - На экзамене встретимся.
   Он был краток, так как уже действительно несколько подустал. Закрыв за собой дверь, Соу быстро дошел до своей комнаты и вошел внутрь. Афина уже спала. Медленно и тихо пробравшись к своей кровати, он лег в нее. Парень старался не шуметь, так как бодрствующая Богиня явно не успокоится довольно долго, начав опять свою старую песню. Она часто вела себя достаточно внезапно и, судя по всему, была влюблена в него. По крайней мере, такие выводы сделал Мик, исходя из своих наблюдений за этой странной женщиной.
   Уснул он быстро, а проснулся как раз в восемь, что было вполне удачным временем, так как студент с легкостью мог успеть еще сходить в столовую, если не в магазин, неспешно позавтракать, а потом еще и прогуляться на свежем воздухе. Собравшись, Соу пошел на ежедневную утреннюю пробежку, во время которой всегда составлял план дня с возможными вариациями, дабы быть готовым ко всему. Затем, приняв душ, вице-президент студсовета направился в столовую. Там никого особо не было, разве что одна девушка в дальнем углу, которая внимательно читала учебник по биологии. Особого интереса она не представляла, посему Мик сел за ближайший столик и принялся за свой завтрак. Затем, купив еще бутылку минеральной воды с собой, пошел к аудитории, где должен был проводиться экзамен. Однако и там особо никого не было, а те, кто все-таки присутствовал, уткнулись в свои записи или учебники, лихорадочно зазубривая что-то, в чем были не уверены или, возможно, не успели доучить вчера.
  Скучно тут, даже ни над кем не поиздеваться и не понаблюдать. Впрочем, можно, конечно, подшутить, что вопросы поменяли, но это слишком банально, а, значит, не весело. Что ж, подожду преподавателя, что ли. Может, что еще и произойдет интересного. Хотя, куда уж...
- Перед смертью не надышишься. - Тихо произнес Соу, но его, естественно, никто не услышал. Вскоре появился преподаватель, который зашел в аудиторию и попросил немного подождать. Парень собирался пойти первым, посему встал у входа, а заодно прислушался к происходящему внутри. Послышались звуки открываемых на проветривание окон, торопливые шаги педагога к его рабочему месту, шелест бумаг. Затем все на какое-то время стихло. После вновь стала слышна какая-то возня, а следом преподаватель громко разрешила войти. Мик тут же открыл дверь и сделал пару шагов внутрь помещения, вновь прикрыв ее за собой. Он подошел к столу с билетами и, вытянув один, назвал номер, а затем сел прямо напротив педагога. Подготовка парню была не нужна. Как только еще несколько вошедших разобрали свои билеты, а преподаватель разрешила начинать отвечать на вопросы, Соу заговорил. Никаких оговорок или пауз, ничего лишнего, только четкий и ясный ответ. Однако педагог, судя по реакции, была не впечатлена, так как и без этого знала, что парень занимался на высоком уровне. Впрочем, Мик планировал-таки хоть немного ее удивить.
   Он направился к двери, решив позабавиться иным образом, посему сделал такое выражение лица, словно экзамен был провален. Затем, предвкушая реакцию других, вышел, немного опустив голову. Застыв неподалеку от двери, вице-президент нарочно не менял позы, вообще не шевелился, дабы всех убедить в том, что он якобы не сдал. Послышалось шушуканье, где-то встревоженное, где-то удивленное. Соу перевел взгляд на встревоженного Аполлона, а затем вновь изобразил безразличное выражение лица, направившись к товарищам.
   Отлично, мне удалось их напугать. Пусть теперь боятся завалить, раз даже я якобы не справился. Впрочем, вышедший следом все равно разрушит все мое представление, но это еще не скоро. Ладно, свою долю положительных эмоций я от выступления получил, так что хватит с них.
   Он слушал то, как остальные здороваются друг с другом и начинают общение. Затем президент студсовета вновь присоединился к ним, провозившись относительно недолго. Судя по всему, тоже ответил без подготовки.
- Сдал, конечно. - Нарочито громко произнес Мик, разрушая интригу и всяческие предположения о разыгранной им недавно сценке провалившего экзамен. Потом вновь понизил голос до обычного уровня. - Пожалуй, можно. В любом случае я не против. Добро пожаловать, если желаете отмечать вместе. У меня дома никого не будет, разве что сестра, но она будет рада, полагаю. У меня есть некоторые планы по поводу того, чтобы нам всем не заскучать.
   Отлично, если они поедут, то можно будет вдоволь позабавиться. Думаю, сестра, конечно, рада не будет, ибо Афина тоже поедет. Однако весьма забавно наблюдать за их извечной дележкой меня. Полагаю, это еще не скоро надоест. Да и других способов увеселения у меня навалом. Что ж, посмотрим, что из этого потом можно будет воплотить в реальность.

Отредактировано Соу (2014-12-30 14:45:25)

+1

8

Спустя некоторое время в коридоре начало появляться все больше и больше студентов и преподавателей, волнующий всех вопрос о проведении нового года заставил выползти всех на свет божий. Студенты, окружающие Александра так и обсуждали со всех сторон свои планы на праздники. Вскоре на горизонте появился и Лайонэл Блэк, тот самый человек, который защищал спина к спине парня с самого рождения. Именно благодаря ему мальчик, ставший знаменитым вокалистом и идолом академии Луны, жив до сих пор.
- Лайонэл - сенсей , я сдал экзамен! - собственно, удивляться было не чему, ведь Александр в идеале знал уже два языка, и третий для него был чем-то вроде очередного легкого дуновения знаний. К своему хранителю парень обращался, как к сенсею, преподавателю, но только на людях. Когда парни оставались одни, или же втроем с сестрой Бенуа, Александр разговаривал с покровителем на равных.
Спустя еще некоторое время по коридорам прошлась красивейшая из женщин - Афина Паллада, - покровительница Соуши Микэцуками. Этот глупец не понимает своего счастья, такая женщина присматривает за ним, тянется к нему, а он продолжает вести себя, как ни в чем не бывало. Однажды между Бенуа и Палладой произошел разговор касательно отношений между мужчиной и женщиной, тогда, он хотел предложить ей свои душу и сердце, но, увы, открыться он так и не смог, когда узнал, что Афина отдает себя лишь одному человеку.
- Афина... - почти шепотом произнес Александр, съедая женщину взглядом, - Вы тоже собираетесь к Соуши на последние выходные в этом году?
Александр Бенуа точно знал, что если поедет он, то поедет и Лайонэл, потому он и не стал задавать вопросов ему относительно поездки. Да и рассказывать покровителю о том, что на отлично сдал экзамен, тоже не стоило, ибо психолог мог узнать это и по простому взгляду своего подопечного.
- Соши, а что же твоя сестра - Миюки? Будет ли она рада такой компании?

0

9

А народу все больше и больше... - Лайонел улыбнулся, стоя у стенки и наблюдая за происходящем. Большие компании не для него, хотя обычно среди множества людей очень весело. Интересно, что они там планируют? Если же Александр соберется с ними, то мне тоже путешествие гарантировано. Только ещё за Наоми придется приглядывать, мало ли что может случиться. психолог глянул на своего подопечного, вроде бы все спокойно, ни о чем не беспокоится. Значит, сдал...хотя, я мог бы даже не сомневаться в его способностях. Изучение языков для него словно орешки колоть.
Лайонел посмотрел на Аполлона, который зашел в кабинет. Ему, скорее всего, это тоже никаких проблем не составит. Афина же была обеспокоена своим подопечным. Но разве мог ли не сдать экзамен Соуши? Скорее всего, он его сдал первым и на отлично, другого просто быть не может. Академия Луны имеет очень способных учеников. Думаю, каждый из них когда-то прославится или просто разбогатеет от своих знаний. Хорошие знания- хорошая работа и обеспеченная жизнь. Психолог спокойно стоял у стены, прикрыв глаза и вслушиваясь в разговоры студентов, но тут он услышал свою хорошую подругу:
- Лайонееел!!!!
- Афина, с добрым утром. - Лайонел мягко кивнул. Потом посмотрел на дверь кабинета английского, где сейчас многие студенты ещё сдавали экзамен. Волнение, страх и, может быть, даже страх за свой результат, но многие также очень уверенны в себе, ведь выучили все "от" и "до". психолог посмотрел на покровительницу Соу. Вот она явно сильно волновалась за своего подопечного. Неужели думает, что он не выучил за всю учебы английский? Кажется, это мало для кого проблема, если занимался и учил, конечно.
И вот выходит подопечный Афины Паллады. Выглядит так, словно не сдал, но Лайонел не мог в это поверить, поэтому остался с таким же спокойным выражением лица, мол ничего не случилось. Явно же президент студсовета не мог не сдать какой-то экзамен. Тем более, многие учителя хвалили его за способности к учебе. Хотя сам парень выглядел так, словно провалил английский.
- Сдал, конечно.
Лайонел улыбнулся, Соу захотел, видимо, немного запугать остальных, чтобы сильно не расслаблялись. Психолог глянул на Александра, тот уже его заметил. Бог Ветра мягко кивнул ему.
- Лайонэл - сенсей , я сдал экзамен!
- Я и не сомневался в твоих способностях. - Лайонел подошел ближе к его друзьям. Пора же вливаться в коллектив, тем более, если они куда-то собираются, то и ему надо с ними, чтобы следить за своим подопечным. Семья Соу жила в большом городе Японии и такой город обычно несет много проблем для студента. Многие в таком возрасте начинают творить что-то слишком глупое, особенно принимать наркотики. Лайонела всегда удивляли такие неосмысленные поступки, ведь это принесет очень много проблем. Но взгляд его подопечного был устремлен на Афину. Да, любовь зла...а у них, кажется, целый треугольник.

0

10

- Спасибо, с Наступающим Вас, - сказала девушка учительнице математики, выходя из кабинета математики. Единственный предмет, который Наоми не сдала до каникул, была геометрия. Под самый конец полугодия у журналистки поднялась температура. Врач освободил её от уроков на неделю. Наверное, любой бы другой подросток был этому рад, но как раз на пропущенной неделе у Наоми была важная лекция по написанию статей. Хоть она и смогла потом списать лекцию у однокурсницы, но своим пропуском ученица Академии была не довольна. Поэтому в последний день учёбы ей пришлось бегать по зданию и сдавать зачёты. К сожалению, геометрию сдать она не успела.
Наоми аккуратно закрыла дверь. Развернувшись, девушка начала рассматривать коридор. Все ходили из кабинета в кабинет, кто-то стоял у дверей с учебниками, а кто-то обсуждал праздники. И вправду, ведь скоро Новый Год. Мама с папой уехали в Америку, домой одна не поеду. Придётся отмечать в Академии... Интересно, а поедет ли куда-то Лайонел? Надо будет узнать... По середине коридора стояли второкурсники: Мио, Аполлон и Соуши. Также, пятикурсник Александр и учительница физ-ры Афина, не далеко от компании стоял Лайонел. Лёгок на помине. Видимо, все собирались поехать отдыхать на праздники. Значит, Лайонел поедет с Бенуа... Ну ладно, вряд ли меня захватит желание что-нибудь сотворить. Наверное. Девушка пошла в другую сторону от компании. Наоми, конечно, любит всякие вечеринки, но влезать на них просто так она не хотела. Пройдя метров 15, журналистка поняла, что выход в общежитие.
- Чёрт..,- тихо выругалась девушка, разворачиваясь и идя в другую сторону. Надо пройти как можно тише и быстрее, чтобы меня не заметил Лайонел... Он по-любому предложит поехать. Такой расклад дел был бы Богу Ветра только на руку, ведь тогда оба его подопечных будут под надзором. Девушка ускорила шаг, чтобы не попасться на глаза покровителю и другим.

0

11

Девушка продолжала сидеть в комнате общежития, то качаясь на стуле, то бегая из стороны в сторону, не находя себе места. Прошло уже много времени, а Аполлон так и не объявился. Знаете, по идее, покровитель должен внимательно наблюдать за действиями подопечного и следить за ним. Но, у Миюки и ее хранителя, как-то, все наоборот. Раньше, ей казалось, что никто ей не будет так же интересен, как родной брат. Однако с появлением Аполлона в ее жизни, девушка начала понимать, что мир – это не только Соуши. Она в действительности беспокоилась о своем покровителе. Не способная сохранять спокойствие, Миюки Микэцуками накинула первую попавшуюся рубаху, джинсы и направилась в сторону основного здания академии. «А вдруг не сдал и пошел повесился? А вдруг сдал и пошел отмечать с друзьями, а на меня ему пофиг что ли?» Пока она плелась по парку, который находился между общежитием и академией, в голову лезли довольно-таки странные мысли.
Через мгновение, Миюки уже шла по коридорам Мун, наполненным людьми. Новый год на носу, все сдают экзамены, чтобы перейти к следующему полугодию. Как хорошо, что Мио сдала все еще до прихода зачетной недели. Девушка шла и размышляла на тему будущего и нынешнего. Ей было интересно, что же они с Соу будут делать на праздниках. Поедут ли домой? Останутся ли вдвоем и будут делать всякие странные на взгляд окружающих вещи?! Хотя, на самом-то деле никто не был в курсе того, чем они занимались, оставаясь наедине. Но, многие поговаривали гадости всякие разные. Правда ли это или ложь знали лишь двое: покровитель брата и покровитель сестры.
- Злостный нарушитель спокойствия, ты почему не вернулся сразу же после сдачи??? Сдал хоть? Вешаться не собираешься? – миллион вопросов посыпалось из уст Миюки Микэцуками сразу же, как она набрела на компанию друзей-приятелей. И Аполлон и Соуши и Александр уже отстрелялись и сдали иностранный язык на отлично. Помимо студентов в коридоре находились еще ненавистная Миюки Афина Паллада, которую она уважала за прошлые действия: помощь в создании мира, уклада человеческого, сознания людского и т.д. Но, люто ненавидела за то, что она постоянно крутилась возле Соу. А также на горизонте наблюдался психолог, с которым, кстати говоря, не мешало бы поговорить на тему бытия. Страдая психическими отклонениями, Мио не считает себя больной. Она даже вовсе не считает проблемным свой характер. Ей, порой, интересно зайти к Лайонэлю и пообщаться с ним о мире о будущем и прошлом.
- Наоми-чан! – девушка разоралась на весь коридор, в котором, по сути, нужно было вести себя, как в библиотеке – тише воды, ниже травы. Первокурсница с жур.фака стала для Миюки интересным объектом для изучения. Понаблюдав за ней некоторое время и обнаружив у девушки легкую степень раздвоения личности, Мио по доброте своей душевной, решила взять ребенка под свою опеку, т.е. показать ей просторы института, объяснить ей что-да как и т.п. Поэтому, пропустить ее в такой прекрасный момент она не могла.

+2

12

Аполлон был рад, что не ошибся по поводу сказанного. Все-таки он взял на себя смелость пригласить остальных без разрешения на то Соши. Да и сам товарищ всего лишь пожелал подшутить надо всеми, устроив небольшое представление. Такое было не редкостью.

Слава Зевсу все обошлось! Миюки? Что она тут забыла?

Президент студсовета немного удивленно посмотрел на подбежавшую к их группе подопечную. Она буквально начала засыпать Аполлона вопросами, но ее отвлекло появления какой-то девушки. С ней парень знаком не был.

- Прости-прости, конечно я сдал и совсем не хочу сводить концы с жизнью! - Неловко улыбнувшись девушке ответил Бог. Наверно, только она и брат догадывались о глубине переживаний из-за неудач, которые парень испытывал. - Доброго дня!

Аполлон посчитал должным поздороваться и с проходящей незнакомой леди, хоть та и не горела желанием быть замеченной. Он также энергично помахал рукой в знак приветствия, в добавок к своим словам.

Может быть она стесняется? Стоит ли позвать ее к нам? Похоже, Миюки хорошо с ней ладит. - Но пока что ничего предпринимать не стал, чтобы не смутить или не отпугнуть новую знакомую, решив оставить все на семейство Микэцуками, которое славилось тем, что умело быстро находить контакт с самыми разными людьми. Аполлон часто наблюдал за ними и восхищался этим их талантом, так как сам хотел получше узнать людей и подружиться с ними.

- Ребята, раз мы закончили с экзаменами, давайте все дружно это отметим перед отъездом? Все же едут, да? - Парень вновь активизировался, беспокоясь чтобы все не разбрелись так быстро, оставив новоприбывшую. Она показалась Богу хорошим человеком, так что с ней поладить тоже хотелось. Поэтому он решил попробовать и самостоятельно подружиться с человеком, не всегда же полагаться только на товарищей. - Если хочешь, то пойдем с нами? Я Аполлон, рад знакомству.

Чуть не забыв представиться, парень все же поспешно это сделал. Все-таки говорить с незнакомым, а тем более отвечать положительно на его приглашение вроде у людей принято не было. Это на Олимпе все друг друга знали достаточно хорошо, а в этом большом мире такое было бы невозможным.

Отредактировано Аполлон (2015-01-19 23:01:29)

+1

13

- Я… не уверена, что смогу … - женщина одарила всех улыбкой, с легким разочарованием посмотрев на Соуши. Ей бы очень хотелось полететь со всеми вместе в родные края Микэцуками, но…Во-первых, ей, как преподавателю требовалось еще написать отчет о сдачах. А, во-вторых, до тридцать первого включительно принять еще несколько прогульщиков. Заставлять всех ждать и лететь в новый год ей не хотелось, поэтому было целесообразней просто откланяться от сего мероприятия. Однако у Афины, как и всегда, имелся гениальнейший план на всякий случай. Безусловно, ей очень не хотелось отпускать от себя так далеко подопечного. Намиками Рицу-то не нуждался так сильно в подобной заботе, как бедолага Соу, поэтому она заботилась именно о Микэцуками. Хотя нет, никакого точного плана у нее не было. Женщина до сих пор, даже будучи на Земле уже полгода, и, иногда ослушиваясь отца и посещая этот мир, не могла разобраться с такой тяжелой системой, как деньги и транспорт. Она, конечно, думала сесть на самолет и долететь до любимого ею человека. Но, вечно боялась улететь не туда и остаться там, на веки вечные в одиночестве.
- Но, я очень постараюсь присоединиться к вам позже, - заявила Богиня и в очередной раз подарила собеседникам нежный и добрый взгляд полный решимости. И только один единственный человек мог догадываться о том, что она не знает, как выйти из этой ситуации сухой и в выигрышном положении. Так как она была самой молодой, естественно, по внешнему виду, преподаватели физкультуры решили единогласно, что новенькая и будет принимать зачеты от прогульщиков. Соответственно, Афина согласилась, так как это была возможность наладить контакт с множеством студентов, которые отказываются почему-то посещать активные мероприятия. «Почувствуй себя ребенком – побудь на земле несколько недель и поймешь, что теряла, будучи на Олимпе». Богиня перевела свой взгляд на Аполлона, который с детским восторгом побежал знакомиться с девушкой, пытавшейся всеми силами не привлекать к себе внимания. Женщина с не покидающей ее лица улыбкой стояла в стороне от кучки собравшихся студентиков, которые потихоньку начинали уже разбредаться кто куда, так ничего толком и не решив. Она в который раз посмотрела на своего братца, заводившего новые дружеские отношения с людьми, мысленно порадовалась за него, после чего начала разговор с Лайонлем, который, судя по реакции, был не против посетить пантеон человеческого ребенка. Точнее, дом.
- Как твои подопечные? Справляешься? – ей хотелось узнать, есть ли еще хоть один в мире Бог, которому не удается найти общий язык со своим охраняемым, - я не знаю, как найти подход к Соу. Не смотря на то, что он принял в коей-то веке, что я Бог, отношения складываются с ним не очень удачно. Может, я давлю на него слишком? – она подтащила ангела к себе поближе и шепнула ему длинное предложение на ухо, чтобы никто не услышал.  Афина никогда не нуждалась в помощи окружающих, хотя бы потому, что знала практически все. И, никогда не испытывала проблем с подопечными. А на ее счету их около пяти сотен, сотней больше, сотней меньше. – Ты продолжаешь читать мысли своих подопечных? Мне и Рицу и Соуши запретили это делать. Сказали, что будут рассказывать сами о своих переживаниях. Но, вон тот вон не сдерживает своего обещания.

0

14

Соу с интересом отслеживал происходящее. Вообще, он был любителем подмечать даже, как показалось бы многим, незначительные мелочи. А вот именно они, как раз-таки, и были ответом на множество вопросов, если все правильно истолковать. Он заметил какую-то незнакомую девушку, явно желающую поспешно покинуть помещение, не повстречав никого на своем пути. Следом появившаяся сестра-близнец начала отчитывать Аполлона, а потом переключилась на ту самую, что уже собиралась прошмыгнуть мимо них.
- Эй, Мио, ты ведь не против, если мы все вместе поедем к нам? Устроим вечеринку. Повеселимся. - Последнее слово Мик специально немного выделил интонацией. Большинство бы не заметило, а вот родственница наверняка правильно бы истолковала намек.
  Что ж, с этим разобрались. Эта девчонка, к которой сейчас привязался Аполлон, не кажется особо-то интересной. Но да ладно, если ему в радость, то пусть будет. Может, что интересное в ней да найдется. - Парень отвел взгляд от незнакомки, переключившись на Афину, которая заявила, что не поедет, чем его даже несколько удивила. Затем и вовсе отдалилась, начав шептаться с психологом. - Это еще что за выкрутасы? Ты же попросту не доберешься потом сама. Забыла о своих проблемах? Вечно эта женщина устраивает что-нибудь странное, а потом влипает в неприятности. Это еще за кем из нас присмотр нужен? Впрочем, было весьма внезапно. От тебя я ожидал, что ты будешь в числе первых, кто согласится поехать. А я ожидал повеселиться с ваших и Мио разборок. Что ж, позже разберусь. Похоже, тут еще нужно немного помочь, прежде чем заняться своими делами.
- Отличная идея, Аполлон. Я знаю одно прекрасное место неподалеку, там не заскучаем. Никто же не завалил ничего, так почему бы и не отметить? Там всем придется по вкусу. - Соу изобразил свою фирменную дружелюбную улыбку, подойдя ближе к незнакомке и блондину. - Доброго дня, не присоединитесь? Мы не кусаемся.  
  Ладно, дальше пусть сам разбирается. А мне нужно кое-что решить с Афиной до того, как мы пойдем отмечать. Лучше всего, полагаю, разобраться там, ближе к месту назначения. Как раз все зайдут, а мы быстро решим этот вопрос. Думаю, это лучше, чем сейчас уединиться. Полагаю, заметив это, все как раз-таки и разбегутся. Аполлон еще не настолько хорошо научился быть душой компании. - Кивнув собеседникам, Мик, посмотрев на сестру, подошел к своей, беседовавшей с Лайонелом, Богине.
- О чем секретничаете? Я бы тоже послушал, да, вот незадача, мне нужно с ней кое-что срочно обсудить. Прошу прощения, но на время я ее похищаю. Надеюсь, Вы тоже пойдете с нами? - Дружелюбная улыбка стала еще шире, почти напоминая ту, что была у Чеширского Кота. Затем парень без каких-либо стеснений взял Афину за руку и, не спрашивая согласия, повел ее вперед.
  Что же, Мио, скорее всего, сейчас пойдет за нами. Аполлон все предложил - точно прибавляю к участникам похода. Если он там не напортачит, то, возможно, и эта девушка тоже присоединится. Что касательно Лайонеля, то тут сложно предположить. Он всегда был весьма загадочной личностью. Просто посмотрим. Александр за Афиной пойдет, полагаю, куда ж он ее отпустит еще за руку с парнем? Тогда, полагаю, большая часть в деле. Что ж, с ними уже не заскучаешь.
  Соу остановился, сильнее сжав руку Богине, показывая, что еще пока что не отпускает. Затем развернулся ко всем и громко сообщил:
- Если кто-то, все же, не собирается идти сейчас с нами, то встречаемся через часа три в моей комнате. Я билеты на самолет по пути забронирую на всех.
  Мик вновь пошел вперед, к выходу из академии. Он достал свой смартфон и, как обещал, начал набирать номер аэропорта. Все-таки, ближе к праздникам лучше обо всем позаботиться заранее. Очень уж много желающих улететь собирается. Так что, вполне возможно, через три часа билетов попросту не останется.

0

15

Сказать по правде, отказа от Богини Александр не ожидал. Она постоянно бегала за своим подопечным, периодически заходила к нему на пары и вечно беспокоилась, что он что-либо не сдаст. И теперь, она отпускает его одного домой в Японию без присмотра? Такого он не ожидал, но понимал ситуацию, ведь кто, как не Афина Паллада сможет принять зачеты и экзамены у должников?! Тем более, когда весь физкультурный состав решил это. Бенуа положил женщине руку на голову и погладил ее, как бы жалея Богиню за такое упущение. Через минуту Афина Паллада уже секретничала с Лайонэлем Блэком. Юношу этот расклад не очень-то волновал, в принципе. Но, как и всегда, его мучило любопытство. Такая красивая сногсшибательная женщина могла ли встречаться с его покровителем? Было бы довольно интересно понаблюдать за романом богов. Такой же он, как и у людей? Или же нет? Александр просочился между сформировавшийся кучкой студентов, как можно ближе к шушукавшейся парочке. Он ничего не услышал толком: во-первых, из-за шума, который создавали студенты своими разговорами, а во-вторых, из-за того, что Соуши Микэцуками как всегда не во время влез в диалог богов. Парень быстренько утащил красавицу куда-то вдаль, оповестив всех о том, что собирается заказать билеты.
- Соу! – крикнул Александр вслед своему товарищу, - я сто пудов лечу с сестрой.
Он надеялся, что парень услышал его, и со спокойной душой направился к Лайонэлю мучить его очередными подколками в стиле Бенуа.
- Ну… И, как обстоят дела? – он начал издалека, ожидая прямого ответа на вопрос, - Что она спрашивала? Умоляла полететь с ней? «она сказала, что позже полетит, значит, возможно, просила Лайонэля не лететь со всеми, а сопроводить ее в этом путешествии», - Мне кажется, у вас будет не плохая парочка, - практически певческим голосом произнес Бенуа.
После чего ощутил на себе радостные взгляды Миюки – сестры Микэцуками. Они с Афиной враждовали не понятно из-за чего. Но, новость, что Лайонэл возможно ухлестывает за Палладой, ее явно порадовала.
- О, Наоми-чан!!!! - он слишком поздно заметил девушку, его знакомую - подопечную Блэка, уже охмурял Аполлон - бог света.
Спустя некоторое время, где-то час, Александр направился к себе в комнату, зашел за сестрой Леонтайн и направился в сторону комнаты номер четыре, где зачастую можно лицезреть Соуши с Афиной - наедине.

Отредактировано Ксандр Бенуа (2015-01-27 10:51:08)

0

16

Лайонел предпочел пока не участвовать в беседе и просто понаблюдать за остальными. Вскоре появилась подопечная Аполлона. Мио как всегда выглядела  прекрасно и бодро. Ей даже не за что беспокоится, ведь экзамены уже сданы и, кажется, что на отлично. Однако, сам психолог не стал интересоваться в ей оценках, ибо верил своему внутреннему голосу, который твердил о том, что Мио отличница. Но теперь Лайонел услышал, как сестра Соуши прокричала имя его подопечной. Обернувшись, он посмотрел на Наоми. Кажется, что ей совсем не хочется провести праздники вместе с шумной кампанией. Конечно же, если она откажется, то придется наведываться к ней через каждые два часа или час, чтобы убедиться, что все в порядке. но Блэк лучше бы предпочел провести эта радостное событие вместе с Александром и Наоми. Они, конечно, прекрасно воспитаны, но, к сожалению, это не дает гарантию, что они чего-то не натворят. Вздохнув, Лайонел наблюдал за тем, как его подопечную уже охмуряет Аполлон. Сейчас же чувства Бога Ветра больше напоминали отцовские, так как он был не особо рад, если бы Наоми начала встречаться с каким-нибудь парнем сейчас. Аполлону можно верить, но доверять Наоми с её страстью к экстриму нельзя. Поэтому Лайонел не хотел, чтобы разные опасные штучки она вытворяла с Богом. Это крайне опасно, причем только для неё.
- Как твои подопечные? Справляешься? - спросила Афина. Блэк задумался. Вроде пока никаких проблем в общении с его подопечными не было. Да и могут они быть? Лайонел обычно просто оберегает их, когда те носятся где-то по Академии. Справляться с подопечными легко, если ты все-таки прежде прожил среди людей несколько лет, попав на землю раньше, чем остальные, и, если ты их изучил. У психолога с этим проблем пока не возникало. - я не знаю, как найти подход к Соу. Не смотря на то, что он принял в коей-то веке, что я Бог, отношения складываются с ним не очень удачно. Может, я давлю на него слишком? - Соу крайне интересная личность и характер все-таки трудноват для того, чтобы иметь знания о нем. Хотя, может просто Афина ошибается? Соу ответственный и серьезный. С таким характером очень трудно проявлять какие-то чувства. Возможно, Афина нашла подход, но пока сама этого не заметила. – Ты продолжаешь читать мысли своих подопечных? Мне и Рицу и Соуши запретили это делать. Сказали, что будут рассказывать сами о своих переживаниях. Но, вон тот вон не сдерживает своего обещания. - сказать по правде Лайонел вообще не прибегал к телепатии. Для него это слишком скучно, ему больше интересно самому догадываться о том, что думает его подопечный. Если только в крайних случаях, когда времени на догадки не было и приходилось мгновенно принимать решения.
- Афина, с моими подопечными довольно легко общаться. Из этого следует, что отношения сложились нормально. - Лайонел посмотрел на Богиню мудрости. Однако, в её общении с Соу надо прибегнуть к мужской психологии, ибо порою очень трудно понять сильный пол. С Соу...думаю, что ты нашла уже к нему подход, но сама этого не поняла. Мне кажется, что он просто не привык говорить начистоту и показывать свои чувства кому-то. Может тебе стоит просто поговорить с ними начистоту? - психолог сказал то, что думал. Сейчас это не проблема, а просто небольшое непонимание между Богом и подопечным. В таких случаях Блэк бы предпочел просто поговорить начистоту и выяснить все, что, возможно, беспокоит не только его, но и "саму обеспокоенность". - Кстати, мысли подопечных я вообще практически не читаю. Если только в самых критических случаях. Мне кажется, что ты просто сильно переживаешь. Просто доверься им и тогда, когда они наконец-то поймут, что ты больше не читаешь их мысли, у вас станут более теплые отношения. Просто с этой телепатией ты лезешь в их личное пространство, что вообще никто не любит. Просто попытайся сделать так, чтобы они сами захотели рассказать тебе о своих проблемах.
- О чем секретничаете? Я бы тоже послушал, да, вот незадача, мне нужно с ней кое-что срочно обсудить. Прошу прощения, но на время я ее похищаю. Надеюсь, Вы тоже пойдете с нами? - к ним подошел Соу. На его лице сияла дружелюбная улыбка. Лайонел тоже улыбнулся. Однако, он не смеет задерживать Афину, если ту хочет видеть её подопечный. Когда же Соу увел Афину, взяв Богиню за руку, то тут же к Лайонелу подошел Александр. Бог Ветра посмотрел на парня. У его подопечного блестели глаза, значит, у него хорошее настроение и ему хочется как-то подколоть своего покровителя.
- Ну… И, как обстоят дела? Что она спрашивала? Умоляла полететь с ней? Мне кажется, у вас будет не плохая парочка- произнес Бенуа. Лайонел решил немного подыграть и сделал удивленное лицо. Однако, если его подопечный хочет как-то подколоть его, то пожалуйста, ведь это поднимает настроение.
- О, да, умоляла меня, чтобы я полетел с ней. - ответил Лайонел, хитро улыбаясь. Ему, конечно, нравилась Афина, но просто как подруга. С ней крайне интересно общаться и у неё приятный характер. Вообще Лайонел просто чувствует к ней безграничное уважение и даже некое восхищение. В честь этой Богини назван прекрасный город и её обожают многие люди. - Но ты же знаешь, что я никогда не променяю своих подопечных на любовь.

+2

17

«Это чувство?! Что?! Одиночество. Ты стоишь посередине коридора, вроде бы пятнадцать минут назад проснулась, билась в волнении и вдруг ты совершенно одна, несмотря на то, что вокруг человек десять. Я осталась одна? Быть такого не может! Это же я, не меня ли окружают толпы глупых наивных детишек, не со мной ли хочет дружить чуть ли не каждая вторая девчонка?! Верно, со мной. А я стою здесь, я брошена. Я одна».
Миюки Микэцуками стояла на том же самом месте, где разговаривала со своим покровителем, там же, где и отдала знаки внимания своей подопечной Наоми. А теперь, она одна, о ней все забыли. Аполлон оказывает почести и отдает красивые слова первокурснице с журналистики, хотя должен отвечать на вопросы Мио. Хотя, вроде бы он на все уже заданные и ответил. Но впереди было еще много всего нахлынувшего.
Миюки подошла к Наоми-чан, улыбнулась специально для нее, точнее, только ей. Очень просила свой объект для экспериментов поехать с ними. Ну, а где же еще наблюдать за своей подопечной, как не там, где Мио сама будет находиться? Да и прекрасная возможность увидеть первокурсницу не в трезвом состоянии, что, кстати, может пробудить в ней вторую личность.
Соуши с необыкновенной скоростью куда-то смылся, куда? А главное с кем? На второй вопрос Мио знала ответ: «С кем же еще, как ни с ней?!» Девушка почувствовала вокруг себя темную гнетущую ауру, окутывающую ее со всех сторон. «Убью… Афина я тебя урою. Ишь ты, повадилась мужиков из под носа уводить». Миюки невольно со всей силы ухватила своего покровителя за руку и потащила за собой в сторону общаги. «Значит, тусовка будет у нас дома? Замечательно! Решили все за меня? Прекрасно!» Отпустила она Аполлона только тогда, когда оказалась у входа в общежитие. Именно в тот момент Микэцуками перестала ловить грозные и бушующие мысли, немного расслабившись и фальшиво, но очень искусно, улыбнувшись, обратилась к Аполлону.
- А ты, тусовался когда-нибудь по-настоящему? С виски? И женщинами? – что было на уме у девушки знал лишь только Бог, собственно, тот самый, что стоял перед Миюки.

Отредактировано Мио (2015-02-01 20:00:04)

0

18

Аполлон, который пытался подружиться с этой леди, которую, похоже, многие из компании знали, так как при виде ее называли по имени, отвлекся на некоторое время на Соши. Тот почему-то вел за руку свою Богиню и громко сообщал о месте встречи. Похоже, идея с кафе была принята. Бог был несколько удивлен скоростью происходящего, но быстро сориентировался и, продолжая улыбаться, собрался пойти следом за удаляющимися товарищами. Только тут его схватила за руку подопечная и куда-то потащила.

- Стой, а как же кафе? – Пытался было возразить растерянный Бог, но Миюки, вроде как, его не услышала или сделала вид, что не слышит. Девушка была настолько стремительна, что Аполлон даже попрощаться не успел с новой знакомой, не говоря об остальных.

Остановилась Микэцуками только у входа в общежитие. Ее искусственная улыбка почему-то казалась ему пугающей. Она выглядела словно та девушка из нехорошего фильма, которая бегала за всеми с оружием и убивала. Аполлон опять забыл как называется этот жанр кинематографа, но ему он не понравился.

Дальше – хуже. Миюки задала очень странный вопрос. Он был очень неожиданным. Да и Бог не очень понимал о чем она. Слова знакомые, но смысл, заложенный в них, точно был совсем не тот, о каком он думал. Аполлон не читал мысли подопечной никогда, ему не нравились подобные меры. Даже сейчас он не стал пытаться заниматься подобным.

- Нет, конечно. – Растерянно ответил Бог, понимая, что подопечная не в том состоянии, чтобы заставлять ее ждать ответа.

Резко заболела голова. Как тогда, когда видения его посещают, пытаясь предупредить. Аполлон резко схватился за голову и, пошатываясь, пошел куда-то в сторону от входа, подальше от посторонних взглядов. Остановившись у стены, Бог оперся на нее рукой и попытался сосредоточиться. Однако видение словно ускользало от Аполлона. Все было слишком расплывчато и однотонно, сливаясь в черные пятна. Он так и не смог разобрать о чем же его предупредили на этот раз.

Через несколько минут Богу стало лучше, и он пошел обратно к входу. Остановившись около подопечной, он позвал ее в комнату, сказав, что тут не лучшее место разбираться с тем, что ее беспокоит. Войдя в их обитель, Аполлон сел на кровать, приготовившись слушать о том, что такого взбрело в голову Миюки.

+1

19

«Рассказать о своих личных проблемах, они боятся этого? Но, как я буду помогать им, если не буду знать их чувств и мыслей?» Афина только собиралась задать вопрос Лайонэлю, как между приятелями выплыл Соу. Подопечный расплылся в улыбке и бесцеремонно увел Афину Палладу из коридора, в котором столпилось уже слишком много народу, мечтающего в Новый год отправиться с друзьями. Афина плелась за Совушкой, немного не поспевая за его быстрыми шагами. Он держал свою Богиню за руку и шел вперед, не останавливаясь и даже ни разу не обернувшись. Женщина отчасти не понимала этой его реакции, хотела в очередной раз воспользоваться способностью покровителя и прочесть мысли, но вспомнила слова Лая и приглушила свои желания. Паллада дошла с юношей до его комнаты и молча стала ожидать от него объяснений данной резкости. Однако если бы на месте Богини было другая женщина, то она продолжала бы молча стоять у стеночки и наблюдать за действиями Микэцуками. Но это была всего на всего Афина – самая кипишная Богиня, особенно, когда дело доходило до ее подопечных. Всего минуту стояла тишина, и только шуршание собираемых вещей и криков за окнами нарушали ее.
- И что это было? Я же разговаривала со взрослым человеком! Перебивать маленьким студентикам нельзя!!! – Афина подошла к Соу вплотную и ткнула указательным пальцем в лоб, при этом улыбнувшись.
- Я, я правда не смогу поехать сейчас. Разве только в канун праздника… - женщина отвела взгляд от подопечного и посмотрела в окно, на голые ветви деревьев и разрушенные гнезда, улетевших на зиму, птиц. Вариантов лететь действительно не было, да и хотелось ли вновь разочаровывать Мио Микэцуками и в очередной раз вешаться на Соу. Может быть, на самом-то деле, никакой физкультуры и в помине не было. Может быть, она придумала это сама, втерла себе в голову и поверила сама в свою ложь, только чтобы не доставлять неприятностей подопечному.
- Да и, хочешь ли ты, чтобы я ехала с тобой? – себе под нос задала вопрос Афина, не ожидая, что скажет эту фразу вслух. Порой, говоришь то, о чем думаешь, но не замечаешь, как невольно произносишь это. За окном уже потихоньку темнело, в пять вечера становилось совсем темно. С улицы продолжали доноситься голоса футболистов, собирающихся каждый вечер после учебы во дворе перед общежитием, чтобы поиграть в любимую игру. Точнее, слышны были голоса тех, кто не мог уехать по какой-либо причине на новогодние каникулы домой.
«Я будто бы впала во внезапную депрессию, меня слегка знобило. И после слов Блэка, я в действительности не знала, что мне делать и как найти к ним подход. Мы вместе были уже полгода, я знала каждого с рождения. И с одной стороны, мне казалось, что знаю их обоих, как облупленных, но…. Это было не так. Мальчики, которых я нянчила в детстве, с которыми разговаривала по душам и учила их всему, уже выросли».

0